Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новые неттопы теперь и от Point of View

реклама

Так как для решения простых офисных задач мощный компьютер не нужен, разработчики всё чаще стали обращать своё внимание на моноблоки и неттопы, которые полностью подходят для этого. Простые компактные системы пришлись по вкусу и потребителям. Несмотря на то, что компьютеры сейчас стоят практически в каждой семье, далеко не все потребители ждут от них какой-либо высокой производительности. Основные критерии не менялись уже много лет: доступ и работа в интернете, простые операции с архивом цифровых фотографий, прослушивание музыки и просмотр фильмов.

Раньше приходилось покупать обычный компьютер для подобных задач и иногда переплачивать за ненужный функционал или мощность, которые не будут не востребованы. К счастью, класс неттопов, который был не так давно сформирован, нацелен исключительно на решение основных и простых задач. Point of View , известный производитель видеокарт и нетбуков, как раз собирается выпустить новые неттопы на платформе NVIDIA ION.

реклама

Неттопы Point of View относятся к серии mobii и будут потреблять всего 100 Вт, компактный корпус рассчитан на материнские платы Mini-ITX стандарта. В корпусе уже установлена такая материнская плата на базе платформы NVIDIA ION, c видеокартой семейства GeForce 9400 и процессором и Intel Atom 230. Неттоп также имеет оптический DVD-RW привод и 3.5” жёсткий диск 320 Гб, а объём оперативной памяти равен 1 Гб. Поклонников вывода изображения на различного плана ЖК и плазменные панели порадует HDMI выход, который присутствует на плате.

При желании можно заменить и усилить отдельные компоненты системы, например, поменяв Intel Atom 230 на двухъядерную версию данного процессора, можно расширить объём оперативной памяти. Естественно, можно также заменить жесткий диск на более ёмкий , а оптический DVD-RW-привод - на Blu-ray. О доступности и цене информации пока нет.

Сейчас обсуждают