Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Acer готовит нетбук премиум-класса Acer Ferrari - One

реклама

Только мы рассказали о новых платформах AMD, как уже появилась информации о новом продукте, основанном на платформе Congo. Acer выпустит новый нетбук Ferrari - One, что довольно необычно, так как получается, что это нетбук премиум-класса. Изначально производители старались как можно больше удешевить итоговые продукты, но затем эта своеобразная мода прошла, и нетбуки стали выходить с более добротной начинкой. Увеличивались размеры диагонали, объём оперативной памяти, только конкурентов у процессора Intel Atom практически не было. С приходом AMD Congo ситуация должна изменится.

Нетбук Acer Ferrari - One имеет традиционный внешний вид для продуктов серии Ferrari: чёрный цвет внутренности под крышкой и красная лаковая крышка с внешней стороны не оставят равнодушными поклонников бренда Ferrari. Что же касается самой начинки, то она соответствует платформе AMD Congo. Процессор установленный в Ferrari - One - AMD Athlon X2 L310 - имеет два ядра и частоту 1.2 ГГц, а в чипсете находится интегрированное видеоядро Radeon HD 3200. Диагональ нетбука равна 11.6”, разрешение при этом составляет 1366х768 пикселей.

реклама

Естественные средства коммуникаций Wi-Fi и Bluetooth дополняет довольно редкий XGP порт. К XGP порту подключается специальное устройство, в которое можно установить обычную, настольную видеокарту. Конечно, в связи с узкой шиной будет определённая потеря производительность, однако, это в любом случае будет значительно быстрее любого интегрированного решения. К сожалению, продукты с такими портами, как и устройства XGP, довольно редки, поэтому при покупке данного нетбука рассчитывать на эту возможность не стоит. В нетбуке установлена 6-ячеечная батарея, а его стоимость будет равна 499 евро. Acer Ferrari - One стоит ожидать на прилавках сразу после выхода Microsoft Windows 7, то есть в конце октября.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают