Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый эффективный способ агитации - наглядная демонстрация возможностей новых решений.

реклама

Пока главенствующие на рынке производители видеочипов не пришли к одной платформе для ускорения приложений силами вычислительных ресурсов своих детищ, AMD продолжает продвигать технологию Stream, а NVIDIA активно пропагандирует технологию CUDA. Следует признать, что развитие последней платформы пока освещается в прессе шире - пропорционально предпринимаемым NVIDIA усилиям.

Компания Sapphire на этом фоне поступила мудро, начав снабжать видеокарты Radeon HD 4890 и Radeon HD 4770 в версии с кулером Accelero L7 бесплатной копией программы ArcSoft SimHD IM, которая использует ресурсы видеочипов AMD для улучшения качества картинки видеоконференции в реальном времени.

Конечно, такой специфический клиент для общения в видеочате вряд ли пользуется большой популярностью, но преимущества технологии Stream он наверняка демонстрирует наглядно. Только убеждая пользователей в существовании достоинств у концепции GPGPU, разработчики программного обеспечения и производители видеочипов смогут получить выгоду от реализации своих идей.

Сейчас обсуждают