Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь с процессорами придётся обращаться осторожнее.

реклама

Забота об экологии иногда вынуждает продвинутых жителей планеты отказываться от некоторых удобств. Натуральные меха уступают место искусственным, полиэтиленовые пакеты - бумажным, а процессоры в исполнении LGA 775 в погоне за безвредностью упаковки для окружающей среды теряют защитные крышечки, прикрывавшие их "брюшко" до января 2009 года.

Альтернативой этим крышечкам, защищавшим контакты и элементы на нижней части корпуса процессора, стала памятка с разъяснениями по обращению с процессорами. В ней сказано, что процессор нельзя брать за контакты или элементы в центре, а также укладывать контактами вниз на твёрдую поверхность. Как сообщает новое уведомление на сайте Intel, с 28 сентября аналогичные защитные крышечки утратят процессоры в исполнении LGA 1366 и LGA 771.

реклама

Остаётся лишь гадать, будут ли процессоры в исполнении LGA 1156, поставляемые по OEM-каналам, изначально оснащаться такими защитными крышечками. Защита экологии - дело, безусловно, благородное, но не повредила бы эта модернизация сохранности процессоров.

Сейчас обсуждают