Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TheJudge
Фотографии в комплекте.

реклама

Asus GeForce GTX 295 MARS относится к тем продуктам, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать. Впрочем, увидеть их удастся лишь ограниченному числу людей, так как спрос будет жёстко ограничен не только ценой свыше 50 тысяч рублей, но и числом самих выпущенных видеокарт – всего 1000 штук. Стоит напомнить, что Asus GeForce GTX 295 MARS является не очередной “перекрашеной” GeForce GTX 295, а собственной разработкой Asus. И если GeForce GTX 295 можно назвать сдвоенной GeForce GTX 275, то Asus GeForce GTX 295 MARS представляет собой сдвоенную GeForce GTX 285, о чём открытым текстом говорится прямо на упаковке продукта.

Кстати о продукте. Он появился в ассортименте одного известного японского рынка. Фотографии новинки позволят нам познакомиться с ней поближе. Начнём с упаковки:

реклама

На коробке и в описании товара можно заметить, что данную видеокарту называют GeForce GTX 285 X2. Габариты новинки впечатляют:

Все разъёмы платы закрыты защитными колпачками. Также на плате можно обнаружить два восьмиштырьковых разъёма дополнительного питания и HDMI. Завершает картину специальная табличка с номером видеокарты из числа 1000. Остаётся напомнить, что видеокарта оснащена 4 Гб видеопамяти, по 2 Гб на каждый графический процессор, а тактовые частоты составляют 648/1476/2200 МГц для ядра, шейдерного домена и памяти соответсвенно.

Сейчас обсуждают