Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Acer вступает в гонку осенних неттопов

реклама

Осенний сезон «снова в школу» начался, и именно во время него большинство компаний представляет свои новинки для дома и отдыха. Новые типы устройств из серии «моноблоки», где всё собранно в одном корпусе, набирают популярность, и, как мы уже сообщали, Asus представил линейку таких продуктов. Acer - лидер сборщиков ПК на западе, естественно, не хочет отставать, появилась информация о новом моноблоке Acer Veriton Z280G-EA271CP.

По версии Acer, это простое и удобное решение простых и востребованных задач, такой неттоп подойдет для дома, офиса или любого другого места, где требуется компактность, удобство и экономичность. Сам неттоп имеет диагональ 18.5” с соотношением сторон 16:9 и HD разрешением 1366 х 768 пикселей.

реклама

Vertion Z280G нацелен на корпоративный сегмент, потому характеристики менее впечатляющие, чем у упомянутого Asus. Процессор Intel Atom N270, видео Intel GMA 950, 2 Гб оперативной памяти и 160 Гб жёсткий диск. Неттоп, как и положено, оснащён гигабитной сетевой картой и Wi-Fi. Операционной системой была выбрана Windows XP Professional, при этом упор делается на дополнительное ПО в комплекте, среди которого - приложения Adobe, Cyberlink DVD и фирменный пакет утилит Acer. Устройство имеет годичную гарантию, продажи должны скоро стартовать на территории США по рекомендуемой цене $499.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают