Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Nokia решилась на выпуск 3G нетбука этой осенью.

реклама

В последнее время Nokia интересовалась нетбуками, и в этом нет ничего странного - по сути, компанию должны интересовать смежные мобильные продукты. Сама фирма уже 25 лет занимается созданием мобильных устройств, постоянно расширяя свою линейку продуктов. Телефоны, смартфоны - видимо, настало время и для нетбука. Вероятно, в Nokia аккуратно следили за развитием рынка нетбуков, а он всё рос, и даже сейчас, в кризисные времена, продолжает развиваться.

Изначально было предположение, что некий нетбук будет построен на открытой ARM архитектуре, и будет, возможно, не так быстр, как творения конкурентов, зато экономичный процессор значительно увеличит время работы от аккумулятора. И вот, сегодня появился пресс-релиз, в котором компания уже более детально описывает свои планы. Теперь становится понятно, зачем именно Nokia нужен был стратегический альянс с Intel. Сердцем нового ноутбука будет процессор Intel Atom, что довольно неожиданно, впрочем, и сейчас говорится о 12 часах работы без подзарядки.

реклама

Также сообщается, что вес устройства будет всего 1.25 кг при 10” матрице с HD разрешением. Непосредственно нетбук в духе Nokia будет оснащен самыми актуальными и желаемыми мобильными пользователями Европы портами и устройствами связи. Очень часто операторы мобильной связи дарят нетбуки в комплекте с подпиской на свои тарифы. Само название “Booklet 3G” уже дает понять, что нетбук имеет 3G модем, помимо этого есть HSPA, Wi-Fi, GPS. Идущие в ногу со временем пользователи также будут довольны теперь уже популярным HDMI портом. Словом, новинка обязательно найдет своих покупателей, кстати, подробная спецификация и цена будет доступна немного позднее, 2 сентября.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают