Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осеннее оживление на графическом рынке стало возможным благодаря улучшению 40 нм техпроцесса в исполнении TSMC.

реклама

На прошлой неделе мы уже сообщали, что поставляемая на OEM-рынок видеокарта GeForce G210 на базе 40 нм чипа GT218 появится в рознице после 20 октября под именем GeForce 210. Поддержка DirectX 10.1 и передача звука по интерфейсу HDMI без использования транзитного входа - это, безусловно, важные преимущества, но по уровню быстродействия GeForce 210 не может претендовать на симпатии требовательных любителей игр.

Более производительные графические решения на базе чипов GT230 и GT300, как сообщает сайт DigiTimes, будут представлены компанией NVIDIA в четвёртом квартале этого года. Первый, если верить имеющейся информации, получит от 64 до 96 потоковых процессоров и возможность работать с памятью типа GDDR-5.

Видеочип GT300 должен стать новым флагманом NVIDIA. Последние слухи приписывают ему наличие 512-битной шины, а также поддержку памяти типа GDDR-5 и DirectX 11. Сайт Fudzilla , кроме того, уверен в возможности выхода двухчиповой видеокарты на базе GT300. Судя по всему, продукты на основе чипов GT230 и GT300 будут носить имена, соответствующие новой системе обозначений, опирающейся только на цифровые индексы.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают