Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продавцы не боятся услышать "ай-яй-яй" от Intel, предпочитая слышать "уау, покупаю!" от потребителей.

реклама

Массовый выход процессоров Lynnfield на рынки Юго-Восточной Азии до официального анонса, который намечен на 8 сентября, озадачил многих "законопослушных" заграничных обозревателей и обрадовал многих рядовых пользователей, проживающих в этом регионе. Первые были огорчены тем, что вынуждены хранить результаты тестов в тайне до восьмого сентября, хотя "каждый встречный" житель Тайваня или Гонконга может запросто купить процессор в магазине и урвать свои "15 минут славы", опубликовав экспресс-обзор Lynnfield.

Жителям Тайваня в настоящее время не составляет труда приобрести все основные компоненты для строительства системы на базе платформы LGA 1156. Предложение процессоров Lynnfield щедро приправлено широким ассортиментом материнских плат на базе чипсета Intel P55, двухканальную память типа DDR-3 для такой системы тоже подобрать труда не составит, а уж производители кулеров к выходу платформы LGA 1156 были готовы заранее.

Сайт PC World сообщил, что представители Intel всё-таки выразили недовольство фактом досрочного поступления в продажу процессоров в исполнении LGA 1156 и материнских плат на базе чипсета P55. Компания проведёт расследование, найдёт и накажет виновных. Однако, судя по широкому ассортименту тех же материнских плат, в списке провинившихся партнёров Intel будет несколько имён. Скорее всего, представители торговых сетей просто решили подогреть спрос в этот неудачный для всех год, выпустив в продажу отложенные до официального анонса товары заранее. Об этом можно судить хотя бы по тому факту, что на Тайване уже можно купить коробочные процессоры в исполнении LGA 1156, которые предназначаются для розничной сети.

Сейчас обсуждают