Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
10 сентября подготовка к анонсу вступит в заключительную фазу.

реклама

В новостях наших германских коллег уже упоминалось 10 сентября в качестве некоей предварительной фазы анонса видеокарт AMD с поддержкой DirectX 11. Действительно, сентябрь является последним месяцем третьего квартала - периода, в котором AMD пообещала начать коммерческие поставки видеочипов с поддержкой DirectX 11, выпущенных по 40 нм технологии. Но состоится ли сам анонс именно 10 сентября?

Сайт TechPulse 360 опубликовал изображение некоего официального приглашения от AMD, которое описывает демонстрацию чего-то нового, намеченную на 10 сентября 2009 года.

реклама

Как нам удалось выяснить, на 10 сентября намечен брифинг для прессы, посвящённый анонсу видеокарт семейства Evergreen. Там же будут розданы и образцы видеокарт для тестирования, но сам анонс намечен на более поздний срок. Предполагается, что AMD постарается представить первые видеокарты с поддержкой DirectX 11 в конце сентября.

В эти выходные на мероприятии по имени QuakeCon 2009 компания AMD уже демонстрировала некие видеокарты семейства Evergreen в действии, о чём поведали сайты PC Perspective и Legit Reviews. О внешности видеокарт известно лишь, что они занимают два слота расширения, а на задней панели предусмотрен не только порт DVI, но и порты HDMI и DisplayPort. Демонстрация возможностей новинок в основном сводилась к визуальным эффектам, обеспечиваемым играми с поддержкой DirectX 11. Желающие могут ознакомиться с фотографиями по двум приведённым выше ссылкам.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают