Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Количество потоковых процессоров может превысить 1200 штук.

реклама

На последней квартальной отчётной конференции AMD представители компании подтвердили свою готовность выпустить первые 40 нм видеочипы с поддержкой DirectX 11 в третьем квартале этого года. Между тем, внятных данных о сроках анонса или технических характеристиках новинок пока нет.

Устранить некоторые пробелы взялся сайт Hardware-Infos, который сообщил, что видеочип RV870 будет иметь 384-битную шину памяти. Таким образом, ширина шины памяти у него будет в полтора раза больше, чем у RV770 и RV790. Это позволит не только поднять пропускную способность при использовании памяти типа GDDR-5, но и обеспечить надлежащую производительность подсистемы памяти в случае появления младших видеокарт с микросхемами GDDR-3.

О площади видеочипа RV870 известно, что она превысит 300 кв.мм. Количество потоковых процессоров, по предварительным данным, будет увеличено примерно в полтора раза. Напомним, что у RV790 и RV770 по 800 потоковых процессоров. По словам германских коллег, некая предварительная фаза анонса RV870 намечена на 10 сентября, а ценовой диапазон для видеокарт на основе этого чипа определяется суммой от $249 до $399.

Сейчас обсуждают