Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подобные видеокарты не передают звук по кабелю HDMI.

реклама

На прошлой неделе на официальном сайте Sapphire появились фотографии AGP-версий Radeon HD 4650 с 512 Мб или 1 Гб памяти типа DDR-2. Возвещающий об анонсе этих продуктов пресс-релиз, однако, был опубликован только позавчера. Из этого сообщения, например, можно узнать, что в силу ограничений шины AGP эти видеокарты передают по интерфейсу HDMI только изображение, тогда как варианты с шиной PCI Express обеспечивают ещё и передачу звука.

Компания XFX , как выясняется, тоже не осталась в стороне от моды на "прикручивание" интерфейса AGP 8x к видеокартам серии Radeon HD 4650. На сайте этого производителя можно найти описание целых двух моделей Radeon HD 4650 с интерфейсом AGP 8x: первая имеет 1 Гб памяти типа DDR-2 и частоты 600/800 МГц, вторая отличается вдвое меньшим объёмом такой же памяти и наличием порта D-Sub вместо второго разъёма DVI.

реклама

Классический для AGP-карт четырёхштырьковый разъём питания расположился посередине "кормы" видеокарты. Производитель рекомендует использовать с видеокартами блок питания мощностью не менее 400 Вт.

В американских магазинах старший вариант AGP-версии Radeon HD 4650 от XFX, оснащённый 1 Гб памяти типа DDR-2, уже предлагается по цене от $90.

Сейчас обсуждают