Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA активно взялась за развитие мобильных процессоров со встроенным видео.

реклама

Представители NVIDIA уже сообщали, что процессоры Tegra с ARM-архитектурой и интегрированной графикой в перспективе станут одним из важнейших продуктов для компании. Чтобы соответствовать этапам реализации этого плана, NVIDIA придётся вкладывать серьёзные средства в постоянное совершенствование процессоров Tegra.

Как сообщает сайт Bright Side Of News со ссылкой на выдержки из презентации NVIDIA, процессоры Tegra второго поколения будут в четыре раза производительнее своих предшественников. Коллеги предполагают, что эти процессоры будут представлены в середине февраля будущего года, они получат два вычислительных ядра с ARM-архитектурой и графическое ядро класса GeForce 9 с поддержкой CUDA и OpenCL.

Выпускать процессоры Tegra второго поколения будет компания TSMC по 40 нм технологии. Площадь кристалла может вписаться в рамки 150 кв.мм. Процессоры Tegra третьего поколения будут представлены в феврале 2011 года. Они будут ещё более быстрыми, но о конкретной величине прироста производительности пока говорить сложно.

Сейчас обсуждают