Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четыре ядра, частота 3.4 ГГц и TDP не более 140 Вт.

реклама

В полном соответствии с намеченным планом, сегодня компания AMD обновила свой прайс-лист, в котором появился новый процессор - четырёхъядерный флагман Phenom II X4 965 Black Edition с частотой 3.4 ГГц и свободным множителем.

Что любопытно, новичок не стал смещать соседей по прайс-листу или вызывать изменения цен на другие процессоры. Он занял позицию "$245", как и Phenom II X4 955 Black Edition. Отличие между этими двумя процессорами заключается в более высоком уровне TDP: 140 Вт против 125 Вт у Phenom II X4 955 Black Edition.

реклама

Все прочие характеристики, включая диапазон номинальных напряжений (0.875 - 1.5 В), у этих процессоров совпадают. Новинку можно распознать по маркировке вида HDZ965FBK4DGI, процессор Phenom II X4 965 Black Edition основан на прежнем степпинге C2.

С точки зрения разгонного потенциала и прироста производительности процессор Phenom II X4 965 Black Edition особых откровений не приносит - ядро Deneb подбирается к своему частотному потолку. С другой стороны, небольшой запас для наращивания частот у него ещё есть, поэтому можно ждать появления ещё более быстрых процессоров AMD.

Цены на прочие процессоры AMD сегодня не изменились. Процессор Phenom II X4 965 Black Edition уже поступил в продажу.

Сейчас обсуждают