Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel ставит опыты на китайских любителях дешёвого разгона.

реклама

В конце текущей недели мы смогли познакомиться с двухъядерным процессором Pentium E6500K (2.93 ГГц), оснащённым свободным множителем. Для коробочного процессора Intel стоимостью менее $100 это очень редкое качество. Смущал лишь тот факт, что процессор с таким сочетанием качеств был замечен только в Китае.

Коллеги с сайта X-bit Labs обратились за разъяснениями к представителям Intel. Те признались, что процессор Pentium E6500K (2.93 ГГц) со свободным множителем будет продаваться только в Китае. Это пилотный продукт, который даст компании Intel возможность оценить масштабы спроса на подобные процессоры. Если опыт китайских продаж будет успешным, Intel может начать предлагать такие процессоры в других регионах.

Заметим, что Pentium E6500 и Pentium E6500K являются разными процессорами. Во-первых, последний имеет свободный множитель и оригинальную упаковку. Во-вторых, если первый имеет маркировку вида SLGUH, то второй продаётся под маркировкой SLGYP. Распознать коробочные версии процессоров можно по маркировкам BX80571E6500 и BX80571E6500K соответственно.

Сейчас обсуждают