Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никаких отклонений от плана не замечено.

реклама

Весной этого года мы узнали, что первые гибридные процессоры AMD под кодовым обозначением Llano будут выпущены в 2011 году. Они получат четыре вычислительных ядра, интегрированное графическое ядро с поддержкой DirectX 11 и UVD 3, четыре мегабайта кэша третьего уровня и встроенный контроллер памяти с поддержкой DDR3-1600. Архитектура вычислительных ядер будет относиться к поколению Shanghai, так что революции в этой сфере ждать не стоит.

Некоторое время назад сайт Fudzilla опубликовал информацию о том, что первые гибридные процессоры AMD могут задержаться до второй половины 2012 года, а выпускаться они будут уже по 22 нм технологии. Сегодня ресурс Fudzilla опубликовал опровержение этой информации со ссылкой на комментарии представителей AMD.

Анонс гибридных процессоров Llano по-прежнему запланирован на 2011 год, а выпускаться они будут по 32 нм технологии. Первые процессоры Intel с интегрированной графикой появятся в первом квартале 2010 года, но они будут использовать многочиповую упаковку, которая объединит 45 нм северный мост и два 32 нм вычислительных ядра. По словам представителей AMD, наладить производство гибридных процессоров можно было и в рамках 45 нм технологии, но 32 нм техпроцесс лучше подходит для этого. Процессоры Llano найдут применение в мобильном сегменте.

Сейчас обсуждают