Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С разгонным потенциалом у процессоров в исполнении LGA 1156 всё в порядке.

реклама

Имеющиеся сведения о характеристиках процессоров в исполнении LGA 1156 позволяют утверждать, что их встроенный контроллер памяти будет поддерживать двухканальную память типа DDR3-1333. Процессоры в исполнении LGA 1366 официально поддерживают трёхканальную память типа DDR3-1066, однако разгон позволяет им работать и в режимах свыше DDR3-2000.

Разгонный потенциал контроллера памяти процессоров Lynnfield на примере инженерного образца успел изучить сайт Bit-Tech. Используя две планки памяти типа DDR3-2000 производства OCZ на базе злополучных микросхем Elpida Hyper, коллеги смогли выставить в BIOS материнской платы режим DDR3-2352 после значительного повышения напряжения на ядре.

реклама

Примечательно, что ранняя ревизия BIOS не позволяет отдельно повышать напряжение на контроллере памяти, входящем в состав так называемой "внеядерной" части процессора (uncore). Тем не менее, уже сейчас у оверклокеров появляется надежда на достойный разгонный потенциал памяти при использовании процессоров в исполнении LGA 1156.

Сейчас обсуждают