Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Эталон изящности теперь чуть ближе, но всё равно недоступен для многих.

реклама

Попытка компании Dell откусить часть "пирога", предназначенного для тонких и лёгких ноутбуков Apple MacBook Air, многими экспертами была признана не совсем удачной. Дело в том, что тонкие ноутбуки Adamo в алюминиевом корпусе оказались слишком дорогими для уверенной конкуренции с эталоном производства Apple. Цены на самую доступную модификацию Adamo начинались с отметки $1999, а заканчивались на уровне $2699.

Если обратиться к сайту Dell сейчас, то можно с удовлетворением обнаружить на нём более низкие цены на модификации Adamo: от $1499 за версию на базе процессора Core 2 Duo S9300 (1.2 ГГц) до $2299 за версию на базе процессора Core 2 Duo S9400 (1.4 ГГц). В первом случае снижение цены составило $500, во втором - $400.

реклама

Указанные цены являются лишь начальными, при желании ноутбук Dell Adamo можно оснастить дополнительными аксессуарами, которые поднимут его стоимость ещё на несколько сотен долларов. В отличие от многих проектируемых моделей ноутбуков класса CULV, изделия Apple и Dell имеют прочный алюминиевый корпус, но он частично обуславливает и высокую стоимость MacBook Air и Adamo.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают