Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Его предшественник продаётся слишком хорошо.

реклама

Компания Intel продемонстрировала образцы процессоров Atom N450, относящихся к новому поколению PineView с интегрированными контроллером памяти и графическим ядром, ещё в начале июня. Тогда же производители нетбуков начали получать образцы процессоров Atom N450. Анонс платформы Pine Trail-M был запланирован на текущее полугодие.

Однако, как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди партнёров Intel, компания может перенести анонс процессора Atom N450 на первый квартал 2010 года. Причин тому может быть несколько. Во-первых, процессоры Atom N270 до сих пор неплохо продаются, а стоимость Atom N450 ($64) вызывает у производителей нетбуков мало оптимизма. Во-вторых, выход нового процессора для нетбуков способен помешать продажам полноразмерных ноутбуков класса Calpella на базе процессоров с архитектурой Nehalem и сверхлёгких ноутбуков класса CULV.

Процессор Atom N270 будет снят с производства в марте следующего года, так что Intel всё равно заменит его на Atom N450. Вопрос заключается в том, насколько тёплым будет приём, оказываемый платформе Pine Trail-M производителями нетбуков и покупателями.

Сейчас обсуждают