Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Иначе можно потерять долю рынка.

реклама

С завидным постоянством в Сети возникают слухи о подготовке к анонсу нетбуков под торговой маркой Apple, подарившей миру немало модных и популярных продуктов из сферы портативной электроники. Последние известия гласят, что Apple может выпустить нетбук с сенсорным 9.7" экраном уже в октябре этого года, стоимость новинки будет равна $800.

Сайт eWeek со ссылкой на данные последних аналитических отчётов сообщает, что компании Apple удаётся удерживаться в пятёрке крупнейших производителей компьютеров, но без нетбука в ассортименте собственной продукции она наверняка начнёт терять рыночные позиции.

При переходе от первого квартала ко второму объёмы реализации ноутбуков Apple снизились на 22% в натуральном выражении и на 25% в стоимостном выражении. Даже если мифический нетбук Apple будет стоить $800, для поклонников марки он сохранит привлекательность - сейчас в ассортименте продуктов Apple нет ни одного ноутбука стоимостью менее $999. Ситуация в мировой экономике сохраняет благоприятные условия для роста популярности нетбуков. По мнению аналитиков, Apple не следует бесконечно долго игнорировать эту тенденцию.

Сейчас обсуждают