Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучше синица в руках, чем бумажный анонс в сентябре.

реклама

Первые видеочипы AMD с поддержкой DirectX 11, согласно последним донесениям разведки, должны выйти в сентябре текущего года. Данная информация, однако, не раскрывает ни названия первых видеочипов с поддержкой DirectX 11, ни сроков доступности серийных видеокарт на их основе в розничной сети. AMD вполне может начать освоение DirectX 11 с более простых и дешёвых видеочипов.

Германский ресурс ATI-Forum.de со ссылкой на собственные источники сообщает, что анонс RV870 может быть перенесён на ноябрь текущего года. Причиной такой задержки, как можно догадаться, является неудовлетворительное положение дел с 40 нм техпроцессом TSMC, по которому будут выпускаться эти видеочипы.

Если эти слухи подтвердятся, в ноябрьском анонсе RV870 можно найти и положительные моменты. Синица в руках лучше, чем журавль в небе - в этом смысле "твёрдый" анонс RV870 в ноябре лучше сентябрьского "бумажного" анонса. AMD уже достаточно поиграла на нервах партнёров и покупателей, не обеспечив поставки 40 нм чипов RV740 в достаточных количествах даже спустя несколько месяцев после анонса. Возможно, анонс RV870 будет своего рода работой над ошибками.

Сейчас обсуждают