Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частота возросла до 2.8 ГГц, но появились и экономичные модели.

реклама

Первые модели серверных шестиядерных процессоров Opteron имели значение ACP не более 75 Вт и работали в диапазоне частот от 2.2 до 2.6 ГГц. В момент их анонса в начале прошлого месяца компания AMD пообещала, что модели с суффиксами SE, HE и EE появятся во втором полугодии.

Первый этап расширения ассортимента шестиядерных процессоров Opteron пришёлся на этот понедельник. Компания AMD представила пять новых моделей Istanbul, относящихся к двум энергетическим классам: со значением ACP не более 105 Вт (SE) и не более 55 Вт (HE). Три процессора из этой группы предназначены для работы в серверах с количеством процессорных разъёмов не более двух, два оставшихся - в серверах с количеством процессорных разъёмов от четырёх до восьми штук.

реклама

Цены на новые процессоры можно получить из расположенной выше таблицы. Все пять моделей основаны на степпинге D0. Их выход не повлиял на стоимость других процессоров AMD.

Процессоры Opteron 8439 SE (2.8 ГГц) и Opteron 2439 SE (2.8 ГГц) имеют уровень ACP не более 105 Вт, процессоры Opteron 8425 HE (2.1 ГГц), Opteron 2425 HE (2.1 ГГц) и Opteron 2423 HE (2.0 ГГц) имеют уровень ACP не более 55 Вт. Модели Istanbul с уровнем ACP не более 40 Вт будут представлены позднее.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают