Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В наши дни интерфейс PCI способен уживаться даже с HDMI и DirectX 10.1.

реклама

Компания HIS Digital не раз доказывала свою приверженность устаревшим интерфейсам подключения видеокарт. Выпускать однотипные видеокарты эталонного дизайна на современных чипах может кто угодно, а вот обслуживать интересы любителей экзотики берутся лишь единицы.

Если в случае с AGP-видеокартами целевая аудитория более или менее однородна, то видеокарты с интерфейсом PCI покупают по разным причинам. Кто-то хочет установить вторую видеокарту в старую материнскую плату, которая располагает только свободными слотами PCI. Кто-то предпочитает держать под рукой резервную видеокарту для экспериментов по обновлению BIOS основной видеокарты, но брезгует предложениями вторичного рынка. Наконец, существуют любители подключать к одному системному блоку несколько мониторов, а свободные слоты PCI Express x16 у них рано или поздно заканчиваются.

Для всех потенциальных покупателей видеокарт с интерфейсом PCI компания HIS Digital выпускает соответствующий вариант Radeon HD 4350, обеспечивающий поддержку DirectX 10.1 при условии использования операционной системы Windows Vista SP1.

реклама

Выпущенный по 55 нм технологии видеочип имеет 80 потоковых процессоров и 64-битную шину, по которой он в данном случае сообщается с 256 Мб памяти типа DDR-2. Номинальные частоты видеокарты равны 600/800 МГц, для охлаждения используется пассивный радиатор.

Сменные задние панели позволяют эксплуатировать видеокарту в низкопрофильных системах.

На оборотной стороне печатной платы можно обнаружить две микросхемы памяти и мост PLX, обеспечивающий работу с интерфейсом PCI.

Видеокарта поддерживает интерфейс HDMI и восьмиканальный звук, передаваемый через порт DVI и соответствующий переходник. Удержать от покупки этой видеокарты может её цена - по предварительным данным, она будет в три раза выше, чем у стандартной версии Radeon HD 4350 с интерфейсом PCI Express x16.

Сейчас обсуждают