Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шесть тепловых трубок, 140 мм вентилятор и почти шесть десятков долларов.

реклама

Компании Scythe не всегда удаётся выдерживать равные интервалы между анонсами новых кулеров на японском и внешних рынках. Например, процессорный кулер Zipang 2 на японском рынке появился ещё в середине апреля, а европейским потребителям он был формально представлен только вчера.

Его внешность и характеристики за это время, понятно, не изменились. От основания по-прежнему отходят шесть тепловых трубок, каждая из которых несёт свой блок алюминиевых рёбер. Прикреплённый сверху фирменный 140 мм вентилятор вращается со скоростью 1000 об/мин, создавая уровень шума не более 22,74 дБА и прокачивая 87 кубометра воздуха в час.

реклама

Общие габариты кулера равны 145 х 149 х 106 мм, масса равна 715 гр. Производитель утверждает, что Zipang 2 не только на 100 гр. легче своего предшественника, но и эффективнее его в охлаждении.

Система креплений обеспечивает совместимость кулера со всеми современными процессорными разъёмами, за исключением LGA 1156. При желании штатный вентилятор можно заменить на любой другой, имеющий типоразмер 120 х 120 х 25 мм. В Европе Scythe Zipang 2 будет предлагаться по цене 39 евро или $58 без учёта налогов.

Сейчас обсуждают