Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два 120 мм вентилятора и пять тепловых трубок должны отлично справляться с охлаждением самых горячих видеокарт.

реклама

Рецепт создания добротного кулера для видеокарт достаточно прост: на нескольких тепловых трубках над медным основанием должен возвышаться радиатор с большой площадью поверхности, по своей форме приближённый к параллелепипеду. Для повышения эффективности охлаждения на радиатор можно установить от одного до двух крупных тихоходных вентиляторов.

Именно по такому рецепту создан новый кулер ISGC-V320 от компании Thermaltake . Медное основание, чья система крепления совместима с широким спектром видеокарт, передаёт тепло к радиатору по шести тепловым трубкам диаметра 6 мм.

реклама

На алюминиевом радиаторе крепятся два вентилятора типоразмера 120 мм, вращающиеся со скоростью от 800 до 1300 об/мин и прокачивающие до 58,3 кубических фута воздуха за минуту. Уровень шума не превышает 16 дБА, питание подаётся по четырёхштырьковому разъёму.

При общих габаритах 241 х 125,4 х 63 мм вся конструкция весит 738 гр. В комплекте поставки предусмотрено 17 алюминиевых радиаторов для микросхем памяти и четыре алюминиевых радиатора для силовых элементов видеокарты.

Для ручного регулирования скорости вращения вентиляторов может использоваться специальный переменный резистор. Кулер способен справляться с охлаждением GeForce GTX 285 и Radeon HD 4890. В комплекте поставки также предусмотрен шприц с фирменной термопастой.

Сейчас обсуждают