Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чёрный текстолит и чёрный двухэтажный кулер.

реклама

Сам по себе факт существования видеокарт марки XFX на базе чипов AMD для нас сюрпризом не является, ибо этот давний партнёр NVIDIA с некоторых пор предлагает и продукцию на базе графических чипов конкурента. Как и все производители видеокарт, XFX имеет в ассортименте своей продукции эталонный вариант Radeon HD 4770 на печатной плате красного цвета.

Однако, в японской рознице на этой неделе была замечена и другая модификация Radeon HD 4770 от XFX, имеющая оригинальный дизайн. Начнём с того, что видеокарта использует "двухэтажный" кулер-турбину с пластиковым кожухом.

реклама

Задняя панель имеет соответствующую высоту, стандартный набор портов (2 DVI + телевыход) и вентиляционные прорези.

Новинка довольствуется одним шестиштырьковым разъёмом питания.

Видеокарта выполнена на печатной плате чёрного цвета.

Два разъёма для соединения с другой видеокартой в режиме CrossFire наделены одним мостиком, который поставляется в комплекте. Также предусмотрены переходники с порта DVI на гнездо HDMI и с порта DVI на порт D-Sub (VGA). Техническими характеристиками видеокарта никак не выделяется из общей массы Radeon HD 4770: номинальные частоты равны 750/3200 МГц, используется 512 Мб памяти типа GDDR-5. В японских магазинах видеокарта стоит около $163.

Сейчас обсуждают