Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Передовые интерфейсы начнут поддерживаться мобильными чипсетами AMD в следующем году.

реклама

Согласно последним данным, приносящий поддержку SATA-600 в настольный сегмент южный мост AMD SB850 будет представлен только в январе следующего года. Как будут обстоять дела у AMD с внедрением передовых интерфейсов и стандартов в мобильном сегменте, поведал гонконгский сайт HKE PC .

На смену представляемой в сентябре платформе Tigris в следующем году должна прийти платформа Danube, сочетающая 45 нм процессоры Champlain с количеством ядер до четырёх штук и дискретные графические решения Manhattan с поддержкой DirectX 11. Непосредственно интегрированный чипсет RS880M, на котором основаны платформы Tigris и Danube, поддерживает только DirectX 10.1. В 2010 году появится и южный мост SB820M, обеспечивающий поддержку интерфейса SATA-600.

В 2011 году выйдет мобильная платформа Sabine, сочетающая 32 нм процессоры Llano с интегрированной графикой и количеством ядер до четырёх штук, а также одночиповый набор системной логики Hudson с поддержкой SATA-600 и USB 3.0. Рискнём предположить, что в настольном сегменте AMD внедрит поддержку USB 3.0 не позднее 2011 года.

Сейчас обсуждают