Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На целых пятнадцать процентов, как утверждает NVIDIA.

реклама

Компания Microsoft в каждой новой операционной системе пытается максимально использовать потенциал существующих аппаратных решений: многоядерных процессоров, графических процессоров и их многочиповых комбинаций. Ускорение приложений силами графических чипов будет поддерживаться операционной системой Windows 7, анонс которой намечен на конец октября этого года.

Как сообщает турецкий сайт Donanim Haber со ссылкой на выдержку из презентации NVIDIA, под управлением Windows 7 технология SLI будет работать в среднем на 15% эффективнее, чем под управлением Windows XP.

реклама

Соответствующая гистограмма, конечно, сделана в традиционном "маркетинговом масштабе", который превращает умеренные 15% преимущества в "гигантский скачок для всего человечества". Кроме того, мы знаем, что Windows XP официально не поддерживает DirectX 10, а Windows 7 может работать с DirectX 11, поэтому говорить об общей базе для сравнения производительности наверняка не приходится. Тем не менее, пользователь может рассчитывать на некоторое увеличение КПД технологии SLI под управлением Windows 7.

Сейчас обсуждают