Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только в кремнии, но и в действии!

реклама

Ещё до начала выставки Computex 2009 некоторые источники выразили уверенность, что AMD станет первым производителем, предложившим потребителям графические решения с поддержкой DirectX 11. Предполагается, что соответствующие видеочипы будут выпущены по 40 нм технологии в исполнении TSMC к октябрю 2009 года - в соответствии с намеченным графиком анонса операционной системы Windows 7.

Сайт PC Perspective поведал, что на выставке Computex 2009 компания AMD достаточно неожиданно продемонстрировала образцы первых 40 нм видеочипов, поддерживающих DirectX 11. Более того, посетителям выставки первые прототипы видеокарт на их основе были продемонстрированы в действии. Видеоотчёт об этой демонстрации размещён на страницах сайта VR-Zone.

реклама

Кроме того, на обозрение публики была выставлена кремниевая пластина в подарочном оформлении, содержащая первые 40 нм видеочипы AMD с поддержкой DirectX 11. По грубым оценкам, площадь ядра каждого видеочипа не превышает 180-200 кв.мм. Возможно, это так называемые чипы RV870, которым суждено заменить Radeon HD 4890 (RV790).

AMD уверена, что будет первым производителем, начавшим продажу видеокарт с поддержкой DirectX 11. Остаётся надеяться, что TSMC со своим 40 нм техпроцессом не подведёт AMD.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают