Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Шестиядерные процессоры Istanbul на пороге анонса.

реклама

Следующая неделя обещает быть насыщенной для многих производителей. Например, компания AMD не только представит ряд новых процессоров в исполнении Socket AM3, лишь некоторые из которых пропишутся в розничном сегменте, но и сделает некое заявление, касающееся шестиядерных процессоров Opteron, известных нам по условному обозначению Istanbul. Вполне возможно, что речь идёт как раз об анонсе этих процессоров, ведь некоторое время назад AMD пообещала представить их до конца второго квартала.

В преддверии обновления "серверной" части прайс-листа компания AMD в минувший понедельник снизила цены на некоторые модели Opteron. Если сравнивать текущие цены со значениями от 28 апреля этого года, то получим следующие изменения:

реклама

Как видите, больше всего подешевели процессоры серии Opteron 23xx. Судя по всему, именно эти процессоры пользуются наибольшим спросом, а потому AMD пытается стимулировать его щедрыми уценками. Заметим, что шестиядерные процессоры Opteron будут использоваться в серверах с количеством процессорных разъёмов от двух до восьми, так что это будет своего рода "глобальная модернизация".

Популярные статьи

Сейчас обсуждают