Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Призыв NVIDIA "вернись, я всё прощу!" был услышан Gainward.

реклама

Весной этого года ассортимент продукции NVIDIA обновлялся преимущественно за счёт изменения позиционирования видеокарт или присвоения старым продуктам новых имён. Непосвящённый обыватель мог подумать, что на рынке действительно появилось приличное количество новинок от NVIDIA. Компании AMD удалось выпустить Radeon HD 4890 и Radeon HD 4770, но проблемы TSMC с 40 нм техпроцессом поставили под угрозу факт широкой доступности последнего продукта в продаже.

За последний год мы не раз могли наблюдать, как традиционные партнёры NVIDIA начинают выпускать видеокарты на базе чипов AMD: пример компаний XFX и Gainward самый очевидный. В условиях кризиса держать яйца в одной корзине нецелесообразно. Однако, как сообщает французский сайт Puissance-PC со ссылкой на местных дистрибьюторов, компания Gainward в ближайшее время может распространить заявление об отказе от использования чипов AMD для производства своих видеокарт.

Собственно говоря, Gainward и Palit, являющиеся родственными структурами, до сих пор не отметились с анонсом Radeon HD 4890 и Radeon HD 4770, поэтому с этой точки зрения решение Gainward вновь стать эксклюзивным партнёром NVIDIA нельзя назвать неожиданным. Осталось дождаться официальных комментариев Gainward по этому поводу.

Сейчас обсуждают