Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В разгар кризиса бывает полезно представлять новые видеокарты для игровых ноутбуков.

реклама

В начале мая глава NVIDIA признался, что в ближайшие недели компания представит три графических решения на базе 40 нм чипов. С подачи независимых источников стало известно, что речь идёт о мобильных видеочипах, их настольные аналоги появятся позднее.

Сайт Fudzilla сообщает, что анонс 40 нм мобильных графических решений запланирован на время проведения выставки Computex 2009, которая откроет свои двери в первых числах июня на Тайване. Всё рассчитано таким образом, чтобы новые графические решения NVIDIA успели прописаться в составе ноутбуков поколения Calpella, использующих четырёхъядерные процессоры Clarksfield с архитектурой Nehalem.

Этот же ресурс отмечает, что дела с улучшением уровня выхода годных чипов, выпускаемых TSMC по 40 нм технологии, не так хороши, как хотелось бы AMD и NVIDIA. Рискнувшая перевести на 40 нм техпроцесс один из настольных чипов компания AMD в настоящее время столкнулась с дефицитом видеокарт Radeon HD 4770 (RV740). Повезёт ли в этом смысле компании NVIDIA, покажет время.

Сейчас обсуждают