Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Страшный вирус добрался до Тайваня, и многие участники предпочли не рисковать.

реклама

Штамм вируса гриппа A/H1N1, известный под именем "свиной грипп", распространяется по миру вне зависимости от серьёзности карантинных мероприятий - они лишь позволяют чуть выиграть время и больше контролировать распространение заболевания. Ещё недавно организаторы Computex 2009 заявляли, что эпидемия гриппа A/H1N1 никак не повлияет на работу выставки, разве что будут предприняты дополнительные меры предосторожности.

Теперь, если верить ресурсу DigiTimes, прогнозы по уровню посещаемости Computex 2009 пришлось пересмотреть в сторону снижения из-за регистрации случаев заражения гриппом A/H1N1 на Тайване. Среди зарубежных участников тоже участились отказы от участия в выставке. Мексика, ставшая очагом этого заболевания, отказалась отправлять свою делегацию на Computex 2009. Число участников из США и Японии тоже резко сократится.

Некоторые участники даже отказались от аренды стендов, и теперь организаторы должны найти освободившимся площадям другое применение. По оценкам местных производителей, снижение активности посетителей на Computex 2009 не должно сказаться на объёмах заказов, поскольку основная часть контрактов уже заключена через интернет.

Сейчас обсуждают