Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Создан очередной тяжёловес-призрак для устрашения конкурентов?

реклама

На мартовской выставке CeBIT 2009 компания Scythe уже показала некоторые перспективные продукты и отвергнутые на этапе проектирования прототипы уже существующих серийных кулеров. Как сообщает сайт AKIBA PC Hotline! , в запасе у Scythe осталось достаточно необычных решений для охлаждения процессоров.

Самым впечатляющим прототипом можно назвать кулер Mugen 2 Copper, который в какой-то степени может считаться ответом Scythe на Thermalright TRUE Copper Ultra-120 eXtreme. Пять U-образных тепловых трубок пронизывают пластины увесистого медного радиатора. Весь кулер Mugen 2 Copper весит 1800 гр. - на 930 гр. больше своего алюминиевого собрата по имени Mugen 2.

реклама

Будет ли это чудище выпускаться серийно, не сообщается, но по опыту Thermalright можно судить, что медный кулер весом 1800 гр. не только дорог в производстве, но и проблематичен в эксплуатации - не каждая материнская плата выдержит такой груз.

Попутно Scythe продемонстрировала Big Shuriken - новую версию низкопрофильного процессорного кулера. Она получила вентилятор диаметром 120 мм и четыре тепловых трубки в основании, но смогла уменьшить высоту кулера с 64 до 58 мм.

Big Shuriken использует оригинальный вентилятор Scythe толщиной всего 12 мм. Система крепления кулера обеспечивает совместимость с процессорным разъёмом LGA 1366.

Компания Scythe в очередной раз показала кулер Kama Grand Cross, имеющий V-образную компоновку секций радиатора:

Кулеры Big Shuriken и Kama Grand Cross в ближайшем будущем поступят в розничную продажу.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают