Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нетбуки будет выпускать старшая сестра - компания Asustek.

реклама

Рынок нетбуков остаётся едва ли не единственным сегментом, который демонстрирует устойчивый рост в условиях кризиса. Неудивительно, что этот сегмент привлекает к себе не только известных производителей компьютеров, но и новых игроков. Недавно о своих планах по выходу на рынок нетбуков поведала компания Nokia, а компания Dell собирается делать на нетбуки ставку в качестве "антикризисного предложения".

Сайт DigiTimes сообщает, что известная нам преимущественно своими бюджетными материнскими платами компания ASRock собирается выйти на рынок недорогих ноутбуков и неттопов. Спрашивается, почему же в спектре интересов ASRock не замечены нетбуки? Всё очень просто - не стоит забывать о тесных связях ASRock с компанией Asustek, которая давно и успешно самоутверждается на рынке нетбуков. Уступать ASRock она наверняка может только в сегменте ноутбуков и неттопов.

Как сообщают китайские источники, в конце апреля ASRock представит две модели бюджетных ноутбуков: M12 с 12" экраном и M15 с 15" экраном. Они будут оснащаться процессорами Pentium или Celeron, а также тачпэдом с функцией распознавания множественных точек прикосновения. Стоимость ноутбуков ASRock не превысит $500, что вполне позволит им конкурировать с нетбуками Asus.

реклама

Третьей новинкой от ASRock станет настольная система на базе процессора Intel Atom с объёмом корпуса не более двух с половиной литров. Стоимость этого неттопа не превысит $300.

Сейчас обсуждают