Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все похожи друг на друга, но не похожи на эталонную версию GeForce GTS 250.

реклама

Самым ценным качеством видеокарт GeForce GTS 250, судя по имеющейся информации, будет факт существования модификаций на дизайне собственной разработки от партнёров NVIDIA, который отличался бы от эталонного. В остальном GeForce GTS 250 будет очень сильно напоминать GeForce 9800 GTX+, и это является её основным недостатком в глазах любителей новых графических решений.

Как сообщает сайт ComputerBase.de со ссылкой на официальный пресс-релиз Asus, эта компания решила прятать данный недостаток за широким ассортиментом видеокарт этой модели. Серия графических плат Dark Knight оснащается уже известным одноимённым кулером на четырёх тепловых трубках с вентилятором, обеспечивающим уровень шума не выше 32 дБ.

реклама

По сути, две модели видеокарт представлены каждая в двух модификациях: с двумя шестиштырьковыми разъёмами питания и с одним шестиштырьковым разъёмом питания. Сами же базовые модели делятся на разогнанные и не разогнанные. В первом случае видеокарты серии ENGTS250 DK/HTDI/512MD3 работают на частотах 740/2200 МГц и оснащаются 512 Мб памяти типа GDDR-3. Кроме того, существует видеокарта ENGTS250 DK/HTDI/1GD3 с 1 Гб памяти типа GDDR-3 и идентичными частотами.

Во втором случае видеокарты серии ENGTS250 DK TOP/HTDI/512MD3 работают на частотах 775/2360 МГц, объём памяти типа GDDR-3 равен 512 Мб. В продажу новинки поступят в следующем месяце.

Сейчас обсуждают