Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет разъёма питания и разъёма для подключения SLI-мостика.

реклама

Хотя NVIDIA и разработала эталонный дизайн видеокарт GeForce 9600 GT Green Edition, они живут в таком ценовом сегменте, где производителям выгоднее выпускать видеокарты собственного дизайна. Примером подобного отклонения от рекомендаций NVIDIA может служить видеокарта производства Palit, на этой неделе появившаяся в японских магазинах.

Коробка этой видеокарты GeForce 9600 GT с 512 Мб памяти типа GDDR-3 производства Qimonda не содержит никаких упоминаний о версии Green Edition, но тактовые частоты и отсутствие разъёма дополнительного питания позволяют предположить, что перед нами вариант GeForce 9600 GT Green Edition в исполнении компании Palit.

реклама

Видеокарта не только лишилась разъёма дополнительного питания, на ней отсутствует и разъём MIO, необходимый для реализации поддержки "аппаратного SLI". Частоты видеокарты снижены с 650/1625/1800 до 600/1500/1800 МГц.

На задней панели видеокарты можно найти не только порты D-Sub и DVI, но и разъём HDMI. На продуктах стоимостью около $87 такой набор портов встречается редко. Уровень энергопотребления видеокарты не превышает 59 Вт, это качество и позволило избавиться от дополнительного шестиштырькового разъёма питания.

Сейчас обсуждают