Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
55 нм техпроцесс уже доминирует, а переход на 40 нм техпроцесс начнётся в этом году.

реклама

То и дело в новостях приходится слышать о 40 нм видеочипах AMD, а вот их потенциальные конкуренты из стана NVIDIA в подобно контексте упоминаются реже. И всё же, не приходится сомневаться, что с переходом TSMC на производство 40 нм видеочипов соответствующие продукты появятся и в ассортименте, предлагаемом компанией NVIDIA.

Казалось бы, квартальная отчётная конференция является отличным местом для высказываний, направленных на устрашение конкурента и привлечение внимания потребителей. Однако, высокопоставленные представители NVIDIA на профильном мероприятии вчера наотрез отказались говорить о своих планах по выводу на рынок новых графических продуктов и переходу на 40 нм техпроцесс. Они лишь дали понять, что новые графические продукты в этом году будут представлены, а переход на следующие за 55 нм технологические нормы тоже состоится в 2009 году.

О соотношении 55 нм и 65 нм продуктов в складских запасах руководители NVIDIA говорят более охотно. Сейчас все видеочипы выпускаются по 55 нм технологии, но доля 65 нм продуктов по-прежнему велика, хотя и представляет собой уже меньшую часть продукции. Из-за экономического спада NVIDIA успела реализовать не так много 65 нм видеочипов, как планировала.

Сейчас обсуждают