Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые процессор, интегрированный чипсет Intel и более удобная клавиатура.

реклама

До сих пор мы считали, что долгожданное обновление платформы Intel Atom в виде процессора N280 (1.66 ГГц) с более быстрой 667 МГц шиной и чипсета Intel GN40 с поддержкой воспроизведения видео высокой чёткости будет представлено только во втором квартале текущего года. Однако, недавно компания Asus запустила промо-акцию, гласящую о возможности приёма предварительных заказов на поставку нетбука Eee PC 1000HE, основанного на процессоре Atom N280 (1.66 ГГц).

Избранные интернет-магазины уже начали принимать заказы на Eee PC 1000HE по цене $399, которая может быть снижена на $25 по условиям акции. За эту сумму покупатель получит один из самых мощных нетбуков с 10" экраном, оснащённых классическим винчестером объёмом 160 Гб. Дополнительно Asus предлагает 10 Гб дискового пространства на своём защищённом сервере.

реклама

Связь с внешним миром Eee PC 1000HE осуществляет через беспроводные интерфейсы WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0, предусмотрена встроенная веб-камера. Шестисекционная аккумуляторная батарея, по заверениям производителя, способна обеспечивать до 9,5 часов автономной работы. Одним из важных нововведений стала модернизированная клавиатура с нормальным расположением правой клавиши Shift. По габаритам первая равна 92% полноразмерной клавиатуры.

Eee PC 1000HE будет предлагаться в двух цветовых исполнениях: чёрном и синем. Сроки начала поставок не уточняются, но факт приёма предварительных заказов говорит о том, что продажи скоро начнутся.

Сейчас обсуждают