Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая ревизия означает всего лишь модернизацию креплений.

реклама

Доля процессоров в исполнении LGA 1366 в общем объёме продукции Intel пока не превышает единиц процентов, но производители систем охлаждения давно озаботились обеспечением совместимости своих кулеров и водоблоков с соответствующими материнскими платами и процессорами. Кто-то предлагает новые крепёжные элементы, кто-то выпускает новые ревизии кулеров.

Японская компания Scythe, если верить её сайту, оказалась идеологически ближе ко второму пути. Ревизии "B" процессорных кулеров Kama Angle и Shuriken не отличаются от предшественников ничем, кроме системы креплений под LGA 1366.

реклама

Кулер Kama Angle Rev.B использует цельную рамку с четырьмя пластиковыми шпильками, которые защёлкиваются в отверстиях материнской платы. От разъёма LGA 1366 эти отверстия расположены дальше, чем от разъёма LGA 775.

Низкопрофильный кулер Shuriken Rev.B имеет высоту не более 64 мм, он оснащается двумя раздельными крепёжными планками, в пазах которых перемещаются шпильки.

Для платы с разъёмом LGA 775 шпильки в пазах смещаются ближе к центру, для LGA 1366 они выдвигаются дальше от процессорного разъёма.

В характеристиках обоих кулеров изменений не произошло.

Сейчас обсуждают