Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Материал для самоподготовки, товарищи бойцы.

реклама

Как мы выяснили вчера, с доступностью материнских плат с разъёмом Socket AM3 в следующем месяце дела будут обстоять не так хорошо, как хотелось бы AMD, поэтому старшим из представляемых девятого февраля процессоров в исполнении Socket AM3 станет Phenom II X4 910 (2.6 ГГц).

Этот процессор уже попал в руки сотрудников тайваньского представительства Tom's Hardware Guide , и на страницах соответствующего ресурса появились результаты бенчмарков системы на базе Phenom II X4 910 (2.6 ГГц) и памяти типа DDR3-1333. В ходе испытаний процессор был разогнан до 3.12 ГГц при номинальном напряжении на ядре.

реклама

Англоязычные комментарии к этим бенчмаркам можно найти здесь, но даже оригинальная статья не требует перевода благодаря наличию достаточного количества таблиц и картинок.

Второй источник информации о разгонном потенциале процессоров в исполнении Socket AM3 находится на страницах форума XtremeSystems.org. На этот раз изучается процессор Phenom II X4 945 Black Edition (3.0 ГГц), но найти плату с разъёмом Socket AM3 автору ветки не удалось, поэтому используется плата с разъёмом Socket AM2+ и память типа DDR-2. Жидкостная система охлаждения позволяет разогнать этот процессор до частоты 4.2 ГГц, но стабильность он сохраняет только на частоте 3.9-4.0 ГГц. По крайней мере, мы можем убедиться, что в разгонном потенциале процессоры в исполнении Socket AM3 ничуть не уступают своим предшественникам.

Сейчас обсуждают