Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ветеран компании ищет более спокойные сферы деятельности.

реклама

На этой неделе компания Intel сообщила о кадровых перестановках в рядах топ-менеджеров: в мае текущего года ветеран индустрии Крейг Барретт (Craig Barrett), в настоящее время занимающий пост председателя совета директоров компании Intel, уйдёт в отставку. Четырьмя годами ранее он был вынужден уступить пост исполнительного директора Intel Полу Отеллини (Paul Otellini) в связи с достижением 65-летнего возраста. Теперь, в возрасте 69 лет, Крейг Барретт собирается посвятить себя деятельности в сфере здравоохранения и образования.

В последние годы господин Барретт много времени уделял участию в программе World Ahead, предусматривающей продвижение информационных технологий в развивающихся странах, он также возглавлял комитет ООН по развитию информационных и телекоммуникационных технологий. В период с 1998 по 2005 годы Барретт работал исполнительным директором Intel, а его общий стаж деятельности в компании равен 35 годам. Барретту довелось работать рука об руку с легендами компьютерной индустрии: Энди Гроувом, Гордоном Муром и Бобом Нойсом.

К заслугам Барретта можно отнести совершенствование технологии изготовления полупроводниковых чипов, а также развитие решений для бытовой электроники и беспроводных технологий. В мае этого года совет директоров Intel возглавит Джейн Шоу (Jane Shaw) в качестве неисполнительного председателя.

Сейчас обсуждают