Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До премьеры осталась пара недель.

реклама

Продажей накопителей на твёрдотельной памяти (SSD) в наши дни занимаются даже те производители, которые традиционно были далеки как от оперативной памяти или флэш-накопителей, так и от традиционных жёстких дисков. "Профильным" же компаниям сам бог велел предлагать "твердотельные винчестеры", поэтому число сторонников этого класса накопителей среди именитых брендов неуклонно растёт.

По сообщениям сайта Hard OCP , ряды производителей SSD скоро пополнит хорошо известная нам своей оверклокерской памятью компания Corsair. Накопитель модели CMFSSD-128GBG1D объёмом 128 Гб недавно появился на виртуальных прилавках некоторых интернет-магазинов, но упоминания о нём были спешно удалены.

реклама

Тем не менее, американским коллегам удалось выяснить, что компания Corsair в ближайшие пару недель официально представит свои SSD-накопители. Конкретная модель выполнена по технологии MLC, она использует форм-фактор 2.5" и интерфейс SATA-300, скорость передачи данных на операциях чтения равна 90 Мб/с, на операциях записи - 70 Мб/с. Это привычные для массовых моделей MLC-накопителей показатели. В британской рознице накопитель предварительно можно заказать по цене около $450 с учётом налогов.

Сейчас обсуждают