Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Любой твёрдотельный каприз за ваши деньги!

реклама

На выставке CES 2009 производители ноутбуков и накопителей демонстрировали образцы твёрдотельных накопителей объёмом 500 Гб, но начать их поставки обещали позднее. Компания Intel также пообещала представить в этом году SSD объёмом 320 Гб, так что процесс наращивания объёмов должен идти хорошими темпами.

Как сообщает сайт CNet, компании Dell и Apple начали оснащать свои ноутбуки твёрдотельными накопителями объёмом 256 Гб. Для ноутбуков Dell XPS M1330 и M1730 такая опция стоит дополнительных $400 по сравнению с базовым винчестером объёмом 320 Гб. Производителем накопителей такой ёмкости в данном случае является компания Samsung. В ближайшее время пользователи смогут заказать SSD объёмом 256 Гб и в составе ноутбуков других моделей.

Твёрдотельные накопители по-прежнему дороги. Например, переход от базового винчестера объёмом 320 Гб к винчестеру объёмом 500 Гб обойдётся в $150 - классические накопители на магнитных пластинах предлагают больший объём за меньшие деньги. Тем не менее, если наличие именно твёрдотельного накопителя для пользователя важнее высокой цены, уступать в объёме сегодня приходится всё меньше.

Сейчас обсуждают