Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крупнейший производитель жёстких дисков не смог выйти сухим из мутных вод экономического кризиса.

реклама

Крупнейший производитель жёстких дисков, компания Seagate, уже предложила свои меры по борьбе с последствиями экономического кризиса: на производстве решено было устроить каникулы, а сроки гарантии на продукцию были оптимизированы. Как оказалось, Seagate не удастся избежать сокращения численности персонала. Подробности о преобразованиях и финансовых итогах прошлого квартала Seagate обнародует 21 января, а пока мы можем воспользоваться предварительной информацией.

Прежде всего, Seagate вынуждена сократить 800 сотрудников, работающих в североамериканских структурах компании - это около 10% персонала, проживающего в США. Сокращения затронут различные подразделения Seagate, включая и занятый в научно-исследовательской деятельности персонал.

Во-вторых, в высшем руководстве Seagate произойдут перестановки. Работающий в должности генерального директора с 2004 года Уильям Д. Уоткинс (William D. Watkins) уступит место Стивену Дж. Лучо (Stephen J. Luczo), который с июня 2002 года занимает должность председателя совета директоров компании. Господин Лучо будет совмещать должности президента, генерального директора и председателя совета директоров. Вполне возможно, что для господина Уоткинса в компании Seagate будет найдена другая должность, в ближайшее время он будет передавать дела Стивену Лучо.

Сейчас обсуждают