Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Max
Новый кулер "два в одном".

реклама

Корейская компания Zalman в этом году не обделила вниманием выставку CES 2009 и привезла на стенд свою продукцию. Наше внимание привлёк кулер VF2000. Хотя компания и представила его на прошлогодней выставке CeBIT 2008, но тогда он был предназначен лишь для охлаждения видеокарт. Это всё тот же кулер с четырьмя медными тепловыми трубками и алюминиевыми ребрами. Однако, при установке данного кулера на видеокарту он занимает три слота расширения - сказывается немаленький размер.

Теперь поговорим о другой особенности кулера. VF2000 может быть использован для охлаждения процессоров, они при этом должны иметь TDP не выше 110 Вт. Соответственно, кулер не рекомендуется устанавливать на процессоры линейки Core i7 и Phenom, а также на некоторые четырёхъядерные процессоры Intel. По большей части данный кулер предназначен для охлаждения процессоров, устанавливаемых в медиа-центрах или домашних кинотеатрах на основе ПК.

реклама

Что касается характеристик данного кулера, то они таковы: вес VF2000 составляет 290 граммов, размеры равны 126 x 110 x 45 мм, скорость вращения вентилятора варьируется от 1400 до 2350 об/мин. В комплект поставки входит традиционный регулятор оборотов FanMate 2. VF2000 поставляется с креплением для Socket AM2 и LGA 775, отсутствие крепления для LGA 1366 выглядит вполне логичным, учитывая вышесказанное.

Источник: Matbe.

Сейчас обсуждают