Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Max
Мини-обзор материнской платы EVGA X58 SLI Classified.

реклама

В прошлом году компания NVDIA представила новый чипсет NF200, который был призван обеспечить полную аппаратную поддержку трёх видеокарт в режиме SLI на скорости PCI Express x16/x16/x16 на материнских платах с набором логики X58. Однако, производители материнских плат пока не спешат выпускать свои решения на базе NF200. На днях, одним из первых, кто представил материнскую плату MSI Eclipse Plus с интегрированным чипом NF200, стала компания MSI. А уже сегодня ее примеру последовала другая компания – EVGA, которая представила свое решение на основе NF200, материнскую плату EVGA X58 SLI Classified, предварительный обзор которой был опубликован на сайте VR-Zone.

Кратко остановимся на основных чертах данной материнской платы. Во-первых, как уже было сказано ранее, данная материнская плата позволяет реализовать полную поддержку SLI из трех видеокарт на скорости PCI Express x16/x16/x16 благодаря встроенному чипу NF200. Во-вторых, на материнской плате располагаются четыре перемычки, при помощи которых можно включать/отключать разъемы PCI Express, одна перемычка на каждый слот. Эта функция должна прийтись по вкусу любителям разгона и обладателям нескольких видеокарт. Также на плате располагаются привычные новшества, присущие последнему поколению материнских плат на базе X58, а именно: шесть 240-контактных слотов DIMM для модулей памяти DDR-3, с общим объемом поддерживаемой памяти 24 Гб, один порт eSATA и девять портов SATA-300, два высокоскоростных сетевых контроллера RTL8111C (Gigabit Ethernet). На плате также предусмотрены кнопки включения/выключения и перезагрузки системы, кнопка сброса настроек CMOS и индикатор кодов загрузки.

реклама

Подведем итоги: похоже, в скором времени нас ожидает довольно качественный продукт от компании EVGA, возможно, это именно та самая плата на X58, которую мы так долго ждали, особенно она придется по душе любителям разгона и обладателям карт от NVIDIA.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают