Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TheJudge
GDDR-5 перестанет быть вотчиной AMD

реклама

Вчера мы уже составили некоторое представление о будущих чипах NVDIA. Складывалось впечатление, что NVIDIA планирует в ближайшие полгода полностью перевести все свои чипы на использование нового, 40 нм техпроцесса. Новая линейка графических процессоров постепенно вытеснит с рынка старую – G9x.

Недавно на сайте Linkedin появилось объявление о поиске работы бывшим сотрудником NVIDIA. Почитав список выполненных этим человеком работ в NVIDIA, можно обнаружить неоднократное упоминание чипа GT214. Что ещё интереснее, там же упоминается поддержка этим чипом памяти типа GDDR-5, которую NVIDIA до сих пор не использовала в своих продуктах, но на которую возлагает большие надежды AMD.

Из собственных источников нам удалось узнать, что вся линейка чипов GT21x будет поддерживать данный тип памяти. Кроме того, блоки растеризации (ROP) этих чипов будут модифицированы с целью эффективного использования этого типа памяти, что, скорее всего, позволит сократить то отставание от конкурирующих продуктов AMD, которое демонстрирует текущая линейка видеокарт NVIDIA при использовании режима полноэкранного сглаживания MSAA 8x и выше.

Сейчас обсуждают