Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такого рода продукция с логотипом abit станет музейными экспонатами.

реклама

Заявления о намерениях компании Universal abit свернуть производство материнских плат под торговой маркой abit прозвучали в августе, но в качестве сроков реализации этого решения тогда назывался конец 2008 года. К этой дате мы почти подошли, и неделю назад на страницах сайта TweakTown появилась информация о возможном прекращении деятельности abit с 31 декабря 2008 года.

Официальные комментарии немногочисленных представителей Universal abit сайту Hardware Info удалось получить лишь недавно. Начнём с того, что выпуск материнских плат под торговой маркой abit действительно будет прекращён. Некогда радовавшая нас прекрасными материнскими платами с широкими возможностями разгона компания в последние годы переживала не самые лучшие времена, и последняя порция новых материнских плат уже была выпущена после объединения с USI. Среди этих плат были неплохие продукты, но ни одна из них не стала легендой.

Под торговой маркой abit отныне будет выпускаться широкий спектр продукции, которую USI не предлагает своим OEM-заказчикам. Помимо цифровых рамок для фотографий, Universal abit продолжит выпуск различных мультимедийных устройств и аксессуаров вроде внешних жёстких дисков для автомобильных компьютеров и точек доступа к беспроводным сетям. Материнские платы abit отныне станут частицей истории.

Сейчас обсуждают