Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Предложением могут воспользоваться и владельцы кулеров сторонних производителей.

реклама

Компания Scythe уже выпустила набор для сквозного крепления кулеров к материнским платам с разъёмом LGA 775. В отличие от более распространённого способа крепления кулера к материнской плате при помощи пластиковых шпилек, сквозное болтовое соединение обеспечивает более плотный контакт основания кулера с процессором, а укрепляющая пластина (backplate) с оборотной стороны материнской платы предотвращает механические повреждения текстолита от воздействия веса кулера.

Владельцы материнских плат с разъёмами под процессоры AMD тоже не забыты компанией Scythe. Для них недавно был выпущен так называемый CPU Cooler Stabilizer K8/AM2, который позволяет усовершенствовать систему крепления кулеров, предназначенных для охлаждения процессоров в исполнении Socket 939, Socket AM2 и Socket AM2+.

реклама

Что характерно, Scythe указывает на возможность использования этого набора и с кулерами сторонних производителей. В комплект поставки входят укрепляющая пластина, крепёжная рамка, набор винтов и шайб, а также термопаста и гаечный ключ.

В Европе рекомендованная цена комплекта будет равна 6.9 евро без учёта налогов, в регионах с преимущественно долларовыми ценами она составит $11.5 без учёта налогов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают